Магистрант СВФУ стала победителем Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

фото: из архива участников мероприятия

• 31 Мая 2019

Магистрант СВФУ стала победителем Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Магистрант Педагогического института СВФУ Елена Черных стала победителем Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского, который проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда» с участием региональных партнеров. В конкурсе приняли участие 5 тысяч педагогов и студентов из всех федеральных округов Российской Федерации.

По информации заведующего кафедрой специального (дефектологического) образования ПИ Ирины Юдиной, отбор проводился экспертным советом конкурса из 193 лучших педагогов и 73 студентов. «Магистрант обучается по программе психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста с проблемами в развитии. Это второе результативное участие нашего вуза в данном конкурсе», – рассказал руководитель.

По мнению победителя, магистранта Педагогического института СВФУ Елены Черных, результативность участия магистрантов и преподавателей в столь значимом конкурсе свидетельствует о качестве подготовки дефектологов в СВФУ. «Целью конкурса является поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Именно этих принципов я стараюсь придерживаться в своей работе. Благодарю своих руководителей за поддержку и наставничество», – поделилась магистрант.

Справка:

Конкурс им. Л.С. Выготского – первая в своем роде программа, фокусирующаяся исключительно на развитии дошкольного образования и выявлении талантов среди работников сферы. Программа нацелена на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования.

В рамках конкурса участники поделятся идеями по вопросам индивидуализации развития детей, признания самоценности дошкольного периода развития личности, вовлечения родителей в дошкольное образование и реабилитации значения игровой деятельности ребенка.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета