Новости

Более 70 специалистов по работе с молодежью повысили квалификацию в СВФУ

  • 19 Декабря 2018
  • 996

Более 70 специалистов по работе с молодежью повысили квалификацию в СВФУ

Более 70 специалистов по работе с молодежью прошли курсы повышения квалификации на базе Северо-Восточного федерального университета. Лекции и практические занятия провели преподаватели СВФУ, представители профильных ведомств и эксперты.

Курсы состоялись на базе отделения «Организация работы с молодежью» Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ при поддержке Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии. В организации курсов приняли участие студенты 1 и 2 курсов отделения института.

«Приехали представители практически со всех районов, в том числе северных. Курсы были рассчитаны на 36 часов. Полученные навыки и знания они будут применять на практике, при работе с молодежью на местах. Обсуждались в том числе и острые проблемы, которые волнуют специалистов», – рассказал кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии ИЯКН СВ РФ, руководитель образовательной программы «Организация работы с молодежью» Марк Егоров.

В частности, участников интересовали вопросы правовых основ, грантовой деятельности при работе с молодежью. Курсантов также интересовали аспекты предоставления и расходования средств, выделяемых местным бюджетам из республиканского бюджета. Отдельно обсудили работу с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации, карьерные стратегии молодежи. «Занятия проходили в интерактивном режиме: участники бурно обсуждали вопросы, приводили примеры из собственного опыта», – отметил доцент. 

Он добавил, что тематическая направленность курсов была определена на основе опроса участников. О государственной молодежной политике Российской Федерации рассказала заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Любовь Клюкина. Вопросам PR и рекламы в молодежной среде были посвящены выступления начальника Управления медиаполитики и связей с общественностью СВФУ Никиты Аргылова.

Автор: Дмитрий ИВАНОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).