Новости

Порядка 30 команд стали участниками научно-интерактивной квест-игры Science adventure

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 24 Сентября 2018
  • 812

Порядка 30 команд стали участниками научно-интерактивной квест-игры Science adventure

22 сентября в Корпусе факультетов естественных наук Северо-Восточного федерального университета состоялась научно-интерактивная квест-игра Science adventure для школьников и студентов первого курса. 

Командам, чтобы выиграть, необходимо было пройти 17 станций, решив задачи и головоломки по разным направлениям. Организаторы сообщают, что игра направлена на популяризацию науки и привлечение в научную сферу подрастающего поколения и молодежи. 

 Председатель Студенческого научного общества СВФУ Мария Герасимова, отметила, что в этом году тематика квеста посвящена развитию науки в Якутии: «Команды проверят свою логику на станциях, где им нужно будет осуществить медицинские манипуляции, и даже попробовать раскрыть преступления. Участникам для победы важно уметь работать в команде и быстро решать головоломки». 

Старт игре дал проректор по науке и инновациям, начальник Управления научно-исследовательских работ СВФУ Константин Кривошапкин. «Мы проводим Фестиваль науки шестой год и второй раз - квест-игру Science adventure, которая так понравилась школьникам Якутии. Эта игра на проверку ваших знаний и смекалки», – подчеркнул он.

Победителями среди школьных команд стали члены команд «Эрэл» (Республиканский лицей), Намского лицея и «Альфа» (Республиканский лицей). Среди студентов – команды «Тесла», «ХО» (Институт естественных наук СВФУ) и «Орден феникса». 

Справка:

Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. 

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году, с 2011 года Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерств

Автор: Дария ФИЛИППОВА, ресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).