Новости

Преподаватели СВФУ выступят экспертами на Международных интеллектуальных играх

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Июля 2018
  • 546

Преподаватели СВФУ выступят экспертами на Международных интеллектуальных играх

8 июля в Якутске стартуют Международные интеллектуальные игры, где преподаватели Северо-Восточного федерального университета привлечены в качестве экспертов, наблюдателей и разработчиков заданий.

Всего в рамках игр пройдут одиннадцать мероприятий, из которых пять конкурсных – олимпиада школьников «Туймаада» по математике, физике, химии и информатике, научная школьная конференция-конкурс, соревнования по 3D моделированию, IT-хатакон и «Игры роботов».

Одним из главных мероприятий международных игр является научная конференция, отметила директор Специализированного учебно-научного центра СВФУ Милана Федотова. «В конференции примут участие 82 школьника, из них 18 представляют зарубежные страны – Бангладеш, Казахстан, Сингапур, Тайвань и Турция. Работы участников будет оценивать экспертная комиссия, состоящая из иностранных и российских видных ученых и организаторов научных конференций и, конечно же, в состав комиссии входят преподаватели СВФУ. Главным экспертом является Джеффри Хойл (Jeffrey Hoyle) из Университета Дальхаузи (Канада)», – поделилась координатор научной школьной конференции.

По словам Миланы Федотовой, конференция – уникальное и интересное событие, которое проводится впервые в Якутии. Формат мероприятия отличается тем, что помимо представления докладов и постерных выступлений перед экспертами, участники покажут свои работы широкой общественности, то есть на третий день конференции любой желающий может подойти и послушать выступления, задать вопросы.

Конференция включает восемь направлений: «Математика», «Общественные науки», «Физика и астрономия», «Земля и естественные науки», «Медицина и здоровье», «Инженерное дело», «Химия», «Компьютерные науки и информационные технологии».

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).