Новости

Объявлены победители конкурса «Глобальное образование»

фото: из архива участников мероприятия

  • 12 Апреля 2018
  • 935

Объявлены победители конкурса «Глобальное образование»

Стали известны имена 34 победителей государственной программы финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов мира, «Глобальное образование». В число победителей конкурса вошел Николай Артемьев, работавший до недавнего времени заместителем начальника управления по международным связям Северо-Восточного федерального университета и благодаря программе поступивший в Австралийский университет Монаш.

Участники программы проходят обучение в лучших мировых университетах – за время действия программы не менее 700 человек прошли обучение в ведущих зарубежных вузах. Проект включает 32 страны и 288 образовательных учреждений мира.

«О программе «Глобальное образование» знаю еще с первого конкурса, который был организован в 2014 году. Принял решение участвовать в конкурсе в прошлом году, когда уже близилось завершение последнего, пятого набора», – комментирует Николай Артемьев.

Как отмечает сам победитель, в поступлении в магистратуру ему помогла программа СВФУ для сотрудников по сдаче кембриджских экзаменов CAE. «Так совпало, что Университет Монаш признает результаты кембриджских экзаменов – TOEFL, IELTS и CAE», – делится конкурсант.

Добавим, что в рамках программы «Глобальное образование» в 2017 году гранты для обучения за рубежом получили 197 российских граждан в объеме 502 миллионов рублей. Этот этап конкурса является последним.

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан РФ, которые самостоятельно поступили в ведущие зарубежные вузы, и их последующее трудоустройство.

Читайте СВФУ в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).