Новости

Университет – школам: Педагогический институт СВФУ провел олимпиаду для учащихся начальных классов

фото: из архива участников мероприятия

  • 10 Апреля 2018
  • 854

Университет – школам: Педагогический институт СВФУ провел олимпиаду для учащихся начальных классов

Педагогический институт Северо-Восточного федерального университета впервые в Якутии организовал Республиканскую дистанционную метапредметную олимпиаду «Умники и умницы» для учащихся начальных классов. Мероприятие посвятили выпускнику педфакультета ЯГУ, Почетному работнику общего образования РФ, отличнику образования РС (Я) Зинаиде Ивановой.

Школьники Якутии с 12 по 31 марта проверяли знания по русскому и родному языкам, математике и окружающему миру. Как отметили организаторы, олимпиада проведена, чтобы выявить одаренных детей, мотивировать младших школьников к получению знаний и обновить содержание и внедрение новых форм организации олимпиады на республиканском уровне

«Задания метапредметной олимпиады разработали преподаватели кафедры начального образования нашего института. Экспертами выступили учителя Усун-Кюельской СОШ. Судя по многочисленным отзывам и благим пожеланиям, первая олимпиада прошла на высшем уровне – решено, что она станет традиционной и будет проводиться регулярно. Эта олимпиада станет для маленьких школьников стимулом к успеху и знаниям», – сказал директор ПИ СВФУ Алексей Голиков.

Всего в республиканской дистанционной метапредметной олимпиаде приняли участие 2700 учащихся вторых, третьих и четвертых классов 211 школ Якутии.

Отметим, что соорганизатором мероприятия является Усун-Кюельская средняя общеобразовательная школа Усть-Алданского района, с которой Педагогический институт федерального университета подписал 4 апреля соглашение о сотрудничестве.

Читайте СВФУ в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).