Новости

В Татьянин День СВФУ откроет фотовыставку об университете

фото: редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 24 Января 2018
  • 1040

В Татьянин День СВФУ откроет фотовыставку об университете

25 января, в Татьянин день, в аэропорту города Якутска Северо-Восточный федеральный университет покажет лучшие моменты из жизни университета. В девяти рубриках будут представлены фотографии собственных фотокорреспондентов вуза, а также республиканских изданий и студентов.

Так, например, в рубрике «Наука» представлены моменты из жизни, научно-исследовательских институтов, где ученые и студенты проводят совместные исследования с зарубежными коллегами. Блок «СВФУ – школам» отразит деятельность вуза в сотрудничестве с общеобразовательными учреждениями. Чем живут бакалавры и магистры, кроме учебы, покажет рубрика «Студенчество», где собраны фотографии разных сторон жизни. Большого внимания достойна рубрика «Спорт», как самое зрелищное и захватывающее, отмечают ответственные фотографы университета Мичил Яковлев и Светлана Павлова.

По признанию генерального директора международного аэропорта «Якутск» Николая Местникова, предприятие всегда с радостью поддерживает подобные инициативы. «Как крупная социально-ориентированная организация, мы рады, что у наших пассажиров есть возможность прикоснуться к прекрасному и посмотреть работы известных якутских фотографов, посвященные федеральному университету, – отметил Николай Местников. – Поэтому мы всегда стараемся ориентироваться на такие проекты и готовы сотрудничать с СВФУ».

Как рассказали в оргкомитете, экспозиция будет расположена в стерильной зоне – накопителе аэропорта на втором этаже и доступна к просмотру вылетающим внутренними авиалиниями международного аэропорта «Якутск». Подобная фотовыставка для горожан откроется на территории кампуса в Культурном центре СВФУ 25 января.

 «Университет – это ядро, притягивающее передовое и перспективное, трансформации видны за последние годы. Удостовериться в этом помогут фотокарточки, где запечатлена жизнь, и выставка не зря называется «СВФУ – вуз высокого полета», – говорит инициатор, начальник управления медиаполитики Никита Аргылов. – Тысячи студентов приезжают и уезжают в наш университет учиться, общаться – вместе с ними и профессура – влюбляются, раскрываются, и это все внутри университета Аммосова в Якутске».

Всего экспозиция соберет более 80 лучших фото авторства десяти фотографов.        

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).