Новости

Санаторий-профилакторий СВФУ «Смена» принял участников Елки главы Якутии

фото: ИА ЯСИА

  • 26 Декабря 2017
  • 791

Санаторий-профилакторий СВФУ «Смена» принял участников Елки главы Якутии

Северо-Восточный федеральный университет принял участников ежегодной Елки Главы Республики Саха (Якутия). Школьники четырех районов республики проживали в санатории-профилактории «Смена» с 21 по 25 декабря.

Мероприятие по традиции собрало школьников Якутии, которые достигли отличных успехов в учебе, республиканских, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях в уходящем 2017 году. «В нашем профилактории на пять дней заселились 110 учащихся из Амгинского, Таттинского, Намского и Мегино-Кангаласского районов. Дети и руководители остались довольны условиями проживания, питанием – некоторые школьники изъявили желание попасть в наш летний лагерь», – рассказала главный врач профилактория СВФУ Анастасия Пинигина.

Для «Смены» работа со школьниками – традиционная. Каждый год санаторий-профилакторий проводит до 14 профильных заездов, в год программу оздоровления проходят более 1300 человек – студентов и преподавателей университета, дети-сироты и дети из многодетных семей.

Кроме того, с 2009 года на базе профилактория работает детский летний лагерь по оздоровлению. «Во время летних каникул в лагере отдыхают по 150 школьников в два сезона. Ребята посещают не только оздоровительные процедуры, но и готовятся к сдаче ОГЭ, ЕГЭ, ходят на профориентационные курсы, на экскурсии, посещают бассейн. В этом году мы принимали детей из Среднеколымского района, пострадавших от наводнений», – поделилась главврач санатория-профилактория СВФУ «Смена».

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).