Новости

Ольга Чоросова: «Диплом Института непрерывного профессионального образования СВФУ дает возможность расширить компетенции»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 15 Июня 2016
  • 1862

Ольга Чоросова: «Диплом Института непрерывного профессионального образования СВФУ дает возможность расширить компетенции»

Диплом профессиональной переподготовки гарантирует его обладателю социальную защиту и высокую мотивацию, считает директор Института непрерывного профессионального образования СВФУ Ольга Чоросова. Сегодня, 15 июня, 80 слушателей программ института получили дипломы с отличием.

Слушатель программы по психологии Варвара Шарина отмечает, что отличительная особенность обучения в подразделении федерального университета – возможность получить качественное образование на расстоянии. Она руководит молодежным проектом «Школа верных шагов», который помогает студентам центральных вузов из Якутии проходить адаптацию. 

«Наш проект реализуется в трех городах: во Владивостоке, Красноярске и Новосибирске. Мы помогаем студентам из Якутии, испытывающим трудности в адаптации и самоорганизации в другом городе.  Проводим для них лекции и занятия, даем знания и инструменты для раскрытия внутреннего потенциала. Я прошла переподготовку в СВФУ, чтобы расширить профессиональные контакты и качественно реализовать проект в других субъектах России», – рассказывает психолог.

Выпускники ИНПО СВФУ отметили, что обучение дает возможности для саморазвития. В этом году подразделение выпустило более 400 слушателей.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).