Новости

Выпускникам  СВФУ вручены «красные дипломы»

фото: Светлана ПАВЛОВА, редакция новостей СВФУ

  • 4 Июня 2016
  • 3217

Выпускникам СВФУ вручены «красные дипломы»

Сегодня, 4 июня, в Северо-Восточном федеральном университете состоялся первый этап вручения дипломов с отличием выпускникам 2016 года. Всего в торжественной церемонии приняли участие 159 выпускников-отличников.

В этом году федеральный  университет оканчивают около трех тысяч юношей и девушек, из них более четырехсот – с «красными дипломами». Наибольшее количество выпускников-отличников в Педагогическом, Финансово-экономическом институтах и в Институте зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

«У нас хороший год: в университете объявлен Год качества, и дипломы с отличием получают свыше 400 выпускников. Мы сегодня вручили дипломы первой партии – тем, кто уже защитился и сдал государственный экзамен», – сказала проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова. 

Проректор пожелала выпускникам быть востребованными и найти дело своей жизни. «2016 год для нас юбилейный – университету исполнится 60 лет. В этом году проведено много работы с главами муниципальных образований, министерствами и крупными предприятиями республики и более тысячи выпускников уезжают работать на малую родину –  в сельскую местность», – отметила Надежда Зайкова. 

Снимки с вручения «красных дипломов» можно посмотреть в фотогалерее сайта университета.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).