Новости

Санаторно-оздоровительный лагерь «Смена» открыл свои двери

  • 27 Июня 2011
  • 4696

Санаторно-оздоровительный лагерь «Смена» открыл свои двери

В санатории-профилактории «Смена» состоялось открытие очередного, третьего по счету, летнего санаторно-оздоровительного лагеря для детей. В «Смену» съехались дети от 7 до 15 лет со всех уголков республики, в том числе с самого севера – Абыйского, Анабарского, Усть-Янского и Оленекского улусов. Программа пребывания в санатории-профилактории с каждым годом продолжает совершенствоваться.

В 66 корпусе общежитий СВФУ прошла праздничная церемония открытия санаторно-оздоровительного лагеря «Смена». Это радостное событие собрало не только маленьких постояльцев санатория и вожатых, но и весь персонал «Смены». Отряды во главе со своими воспитателями и вожатыми представляли свои визитные карточки и приветствия с речевками, девизами, песнями и танцами.

Главный врач санатория-профилактория «Смена» Анастасия Пинигина:

– Наши дети разделены на четыре отряда, за каждым из них закреплены воспитатели, которым помогают вожатые. Мероприятия у нас проводятся различные, культурная программа насыщенная, но основной акцент все же делается на оздоровительные процедуры. Дети с удовольствием ходят на массаж, физиопроцедуры и лечебную физкультуру. Каждый день в лагере начинается с обязательной зарядки на свежем воздухе. Рядом с санаторием расположены плавательный бассейн и манеж, созданы все условия для командных игр – волейбола, футбола. Дети уже ездили на экскурсию по городу, посетили кинотеатры, Парк культуры и отдыха. Так что с самого первого дня пребывания в «Смене» наши подопечные охвачены как спортивно-оздоровительными, так и культурно-развлекательными мероприятиями. Мы даже провели свой небольшой ысыах.

До конца сезона в «Смене» маленьких постояльцев санатория ждет еще много интересного – различные конкурсы, соревнования, посещение театров и музеев. Среди старших детей ведется профориентационная работа, проводились экскурсии в Студгородке – Учебно-лабораторный корпус, Главный учебный корпус и КФЕН.

Андрей ЛУПАНОВ, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).