Новости

Выпускники-физики – счастливого пути!

  • 23 Июня 2011
  • 4405

Выпускники-физики – счастливого пути!

23 июня в волнительной, торжественной обстановке прошло вручение дипломов выпускникам Физико-технического института.

Мероприятие прошло в корпусе факультетов естественных наук. Собравшиеся преподаватели и нарядные выпускники в мантиях и академках поздравили друг друга с радостным событием.

Молодым физикам были вручены дипломы, нагрудные значки, сертификаты и свидетельства «Золотых выпускников». Грамоту получила и молодая семейная пара, нашедшая друг друга на соседних партах, и «самый упорный» студент, проучившийся 10 лет, наконец-то получивший долгожданный диплом (красный!). А самые трудолюбивые студенты получили бесплатный второй диплом дополнительной квалификации –  теперь они могут параллельно работать преподавателями.

Выпускники методики преподавания физики выступили с речью для своих  преподавателей:

– Мы были такими разными, молодыми, самоуверенными. Вы узнали нас, а мы вас. Мы хорошо помним, как сдавали первые экзамены. Мы были не идеальными студентами, порой мы вас подводили, но вы верили в нас, поддерживали. И сегодня мы хотим сказать вам спасибо за это!

Иннокентий Николаевич Бочкарев, и.о. заведующего кафедры физики:

– Мы тоже были студентами. Сорок лет назад. Но мы сумели сохранить неразрывную связь между сокурсниками. Желаю вам того же! Мы всегда будем рады видеть вас на нашей кафедре!

 

Надежда АЛЕКСЕЕВА, Объединенная редакция газеты и сайта СВФУ

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).