Итоги педагогического форума подвели в СВФУ

фото: Светлана ПАВЛОВА / пресс-служба СВФУ

• 10 Февраля 2023

Итоги педагогического форума подвели в СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете завершился форум «Педагог будущего поколения: новые модели и технологии подготовки». Эксперты обсудили формирование единого и непрерывного образовательного пространства педагогов в вузе и совершенствование системы подготовки педагогических кадров для регионального образования.

«Педагогический форум послужит началом консолидации сил вуза с образовательными учреждениями и ведомствами республики. Консолидация необходима во всем: в профориентации, повышении интереса к учебе, удержании студентов в стенах вуза. Эти задачи нам необходимо решать сообща», – подчеркнул ректор Анатолий Николаев.

В ходе итогового заседания состоялось вручение сертификатов членов Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ», а также премии «Учитель года СВФУ», «Прорыв года СВФУ», «Школа года СВФУ». Обладателями гранта ректора «Учитель года СВФУ» стали 32 педагога республиканских школ.

«Высокая оценка труда всегда придает дополнительный стимул, а в глазах учеников ты растешь, как профессионал. В течение года мы усердно работали, занимались с детьми, успешно сдали ЕГЭ. Это помогает ребятам осознанно подойти к выбору учебного заведения и своей будущей профессии», – поделилась учитель истории и обществознания Нижне-Бестяхской СОШ №2 Нарыйа Дьячкова.

В состав ассоциации также вошли Нерюнгринская гимназия №1, школы №10, №25, а также гимназия «Центр глобального образования» города Якутска. Таким образом, число участников Университетского образовательного округа увеличилось до 130.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета