Центр «Future Skills: NEFU» снабдил средствами индивидуальной защиты Медклинику СВФУ

фото: из архива участников мероприятия

• 7 Мая 2020

Инженеры Международного центра «Future Skills: NEFU» Северо-Восточного федерального университета изготовили и передали партию средств индивидуальной защиты в Медицинскую клинику СВФУ. Пробная партия СИЗ показала высокие результаты, отметил директор клиники Владимир Аммосов.

По словам директора, защитные щитки оправдали ожидания: сотрудники клиники чувствуют себя в них комфортно и безопасно. «Средства индивидуальной защиты, предоставленные ранее в качестве пробной партии, показали себя очень хорошо. На сегодня потребность в СИЗ в медклинике полностью закрыта. Мы получили около ста защитных щитков. Ими обеспечены врачи, медицинские сестры нашей клиники, которые непосредственно ведут прием населения, а также ординаторы и студенты, помогающие им в работе», – прокомментировал Владимир Аммосов.

Как сообщили в центре «Future Skills: NEFU», изготовление средств индивидуальной защиты профинансировала президент СВФУ Евгения Михайлова. Новые партии защитных щитков также были отправлены в медцентр, районные больницы и Роспотребнадзор. Кроме того, школы, техникумы, детские технопарки республики участвуют в изготовлении СИЗ. В скором времени производство начнется в технопарке «Якутия», подчеркнули в центре.

Директор центра «Future Skills: NEFU» Роман Гоголев поделился дальнейшими планами: «Работаем над проектом строительного 3D принтера. Занимаемся доработкой термоустойчивого костюма для работ на холоде, снабженного бортовым карманным персональным компьютером (КПК), ждем реализации мануфактурного высокотехнологичного кластера нашего центра и строительных проектов в BIM. Также работаем над опережающими и адаптивными программами обучения будущих инженеров, диджитал-менеджеров, технологов и ученых, что станет основой нашего мощного корпоративно-ориентированного университета».

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета