Новости

СВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Центральным музеем связи

фото: из архива участников мероприятия

  • 3 Сентября 2019
  • 486

СВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Центральным музеем связи

28 августа Северо-Восточный федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Центральным музеем связи имени А. С. Попова в Санкт-Петербурге. Предметом соглашения является организация сотрудничества и обмен опытом в сфере образования и науки.

По данному соглашению будет осуществляться сотрудничество и обмен опытом в области подготовки кадров по направлениям и профессиям, востребованным на рынке труда арктических регионов России, разработки научно-исследовательских информационных проектов. 

Участник делегации заведующая кафедрой «Инфекционные болезни, фтизиатрия и дерматовенерология» Медицинского института СВФУ Снежана Слепцова отметила, что Центральный музей связи – один из старейших научно-технических музеев мира.

«Само здание музея является памятником архитектуры XVIII века. Здесь представлены уникальные экспонаты по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи. В состав музейных фондов входит бесценная для всех филателистов мира Государственная коллекция знаков почтовой оплаты России», – рассказала она.

В рамках сотрудничества планируется проведение совместных конференций, вебинаров, участие в совместных экспериментальных разработках и формировании актуальных направлений научных исследований, а также организация и проведение стажировок, учебных и производственных практик для студентов СВФУ.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).