Новости

Активистам СВФУ презентуют Национальную лигу студенческих клубов

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Июня 2019
  • 809

Активистам СВФУ презентуют Национальную лигу студенческих клубов

В Северо-Восточном федеральном университете пройдет презентация проекта «Национальная лига студенческих клубов» Ресурсного Молодежного центра. Мероприятие состоится 6 июня в Культурном центре «Сергеляхские огни» СВФУ.

В Управлении студенческим развитием СВФУ сообщают, что Национальная лига студенческих клубов – это молодежное движение, объединяющее студенческие клубы России для развития сотрудничества и создания новых современных форматов межклубных мероприятий. «Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Деятельность лиги оформлена в двух направлениях – нетворкинг-комьюнити, то есть поддержке клубов, объединений и инициатив, сфокусированных на продуктивном общении представителей молодежи по интересам, и системе сервисов поддержки деятельности клубных объединений», – рассказал ведущий специалист УСР Дмитрий Кобяков.

Он отметил, что реализация направления нетворкинг-комьюнити подразумевает отбор модераторов, способных формировать привлекательный контент, выстраивать дискуссии и поддерживать атмосферу непринужденного и одновременно содержательного общения в работе клубов. «В свою очередь, направление развития сервисов поддержки включает в себя административную, грантовую и продакшн поддержки», – говорит специалист.

«По всем видам поддержки мы намерены подключить ресурсы образовательных организаций, общественных институтов, органов исполнительной власти, масс-медиа, развить систему грантовой поддержки молодежных инициатив, информационно, методически и организационно оказывать содействие молодежным инициативам. Мы намерены продвигать интересы активных участников молодежных объединений, информационно сопровождать деятельность клубов, привлечь со стороны популярных блогеров, инфлюенсеров макро- и микроуровней, и экспертов. Мы приглашаем принять участие в работе семинара актив студенческого самоуправления, молодых преподавателей и заинтересованных лиц», – говорит Дмитрий Кобяков.

Справка:

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – это среда, для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).