ППОС СВФУ передала Роберту Олесову 15 тысяч рублей на лечение

фото: медиа-центр ППОС СВФУ

• 3 Апреля 2019

ППОС СВФУ передала Роберту Олесову 15 тысяч рублей на лечение

Активисты студенческого профсоюза Северо-Восточного федерального университета собрали на лечение двухлетнему Роберту Олесову 15 тысяч рублей. Врачи диагностировали у ребенка ДЦП, спастическую тетрапарезу и задержку речевого развития.

Как сообщила пресс-секретарь ППОС СВФУ Сардаана Протопопова, для сбора средств были установлены специальные ящики во всех учебных подразделениях вуза, другая часть средств поступила от продажи билетов на KFEN-party. «29 марта для всех студентов города Якутска состоялся праздничный вечер, посвященный закрытию Месяца добра в СВФУ. На официальной части были объявлены итоги по проведенным добровольческим работам среди ПОС учебных подразделений и структурных подразделений профсоюза. Лучшими стали ПОС Финансово-экономического института и комиссия по корпоративной и имиджевой политике «ИМКО» ППОС СВФУ», – подчеркнула пресс-секретарь.

«В красиво обставленном под цирковую тематику атриуме КФЕН собралось много студентов. Мы подготовили игровую зону для наших гостей и выступили с танцевальным представлением. Также перед воодушевленной толпой выступили всеми любимые JEEDDA и Галина Виноград. Поздравляем всех участников с незабываемым завершением Месяца добра и желаем скорейшего выздоровления Роберту!» – отметили активисты Добровольческого центра «ВиНиЛ».

Напомним, добровольческая акция «Месяц добра в СВФУ» прошла под лозунгом «Свети добротой, как солнце весной». Организатор акции – Добровольческий центр «ВиНиЛ» ППОС СВФУ. В рамках Месяца добра был проведен ряд мероприятий. Всего в них приняли участие около 500 активистов, добровольцев и студентов университета.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета