Новости

Студенты СВФУ станут общественными наблюдателями за проведением ЕГЭ

фото: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Марта 2019
  • 623

Студенты СВФУ станут общественными наблюдателями за проведением ЕГЭ

29 марта в Северо-Восточном федеральном университете состоится информационная кампания федеральных общественных наблюдателей за процедурой проведения ЕГЭ. На сегодняшний день из числа студентов СВФУ в Якутии насчитывается 147 общественных наблюдателей.

Как сообщили в Управлении студенческим развитием СВФУ, корпус общественных наблюдателей растет, охватывая все больше пунктов проведения экзамена и призывая в свои ряды студентов всех направлений подготовки. «Члены корпуса следят не только за качественным проведением экзаменов, но и за возможными техническими нарушениями. В ходе своей работы общественные наблюдатели получают бесценный опыт делового общения, ведения документации, также встречают новых друзей», – отметил заведующий сектором УСР СВФУ Дмитрий Кобяков.

Дальнейшее обучение студентов СВФУ, по словам организаторов, проводится в целях привлечения студенческого сообщества к процедуре оценки качества образования по Якутии. Проект реализуется при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ. 29 марта информационную кампанию проведет главный специалист Центра мониторинга качества образования Министерства образования и науки Якутии Таисия Иванова. Семинар начнется в 14:30 часов в Корпусе факультетов естественных наук по адресу: ул. Кулаковского, 48, ауд. 228.

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).