Полмиллиона рублей получат победители конкурса «УМНИК-2018»

• 4 Октября 2018

Полмиллиона рублей получат победители конкурса «УМНИК-2018»

Начался прием заявок на участие во Всероссийским молодежном инновационном конкурсе «УМНИК-2018». Принять участие могут молодые инноваторы от 18 до 30 лет, сообщает пресс-служба министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.

Представить проект можно по направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровье сбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

«Конкурс в Якутии проводится фондом не первый год. Что важно, такой грант помогает инноваторам развить свой проект буквально с голой идеи. Конкурсные гранты могут получить сразу несколько проектов», – поделился и.о. руководителя отдела инновационного развития Мининноваций региона Иннокентий Слепцов.

Отмечается, что проект должен представлять один человек, в качестве физического лица, ранее не получавший грант конкурса.

Желающие принять участие в конкурсном отборе проектов по Программе «УМНИК-2018» могут подать заявки до 20 октября 2018 года на сайте http://umnik.fasie.ru/yakutskk/.

Полуфинальная защита проектов состоится 26 октября 2018 года в актовом зале ГАУ «Технопарк «Якутия» по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 76, блок С.

Автор: Алина ДАНИЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета