Новости

Директор Студгородка СВФУ возглавил комиссию Якутской городской думы

  • 28 Сентября 2018
  • 1476

Директор Студгородка СВФУ возглавил комиссию Якутской городской думы

26 сентября состоялась вторая сессия четвертого созыва Якутской городской Думы. Председателем комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни утвержден директор Студгородка Северо-Восточного федерального университета Степан Павлов.

Степан Павлов был избран народным депутатом от Студенческого избирательного округа 9 сентября. Он сказал, что столица республики является городом процветающей юности и достойной старости: «Необходимо повышать у молодежи чувство ответственности за развитие города. Молодежь всегда была генератором идей, и в этом плане мы будем делать упор на поиск и поддержку инновационных идей, технологий. Важно развивать гражданскую активность столичной молодежи, поддерживать инициативы».

Также в составе Якутской городской думы будут работать сотрудники СВФУ Софрон Новгородов, заместитель руководителя местного отделения Молодой Гвардии «Единой России», Алексей Осипов, председатель молодежной общественной организации Хангаласского района «Дархан», избранные от Студенческого избирательного округа. Софрон Новгородов состоит в президиуме Гордумы, в комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, комиссии по имущественным и земельным отношениям. Алексей Осипов утвержден в составе комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту и Комиссии по социальной политике Гордумы.

Справка:

Павлов Степан Ильич окончил Институт естественных наук СВФУ в 2014 году. С момента окончания вуза работает в дирекции Студгородка. Является председателем объединения молодежных организаций улусов районов Республики Саха (Якутия).

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).