Новости

Кампус СВФУ примет около 900 участников Международных интеллектуальных игр

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Июня 2018
  • 660

Кампус СВФУ примет около 900 участников Международных интеллектуальных игр

Во время проведения Международных интеллектуальных игр в общежитиях Северо-Восточного федерального университета будут проживать 874 участников, тренеров, тьюторов и сопровождающих международного конкурса. Об этом сообщает дирекция кампуса вуза.

Как сообщили в дирекции Студенческого городка СВФУ, готовность к играм составляет 90%. «Подготовка идет полным ходом, находится на завершающей стадии. Проведен косметический ремонт в общежитиях. Кампус СВФУ традиционно принимает участников культурных и спортивных мероприятий международного уровня. Опыт есть, думаем все пройдет на высоком уровне», – отметил директор студгородка Петр Шамаев.

Также на территории кампуса федерального университета организуют пункт питания участников комбината питания «Сергелях». Они отвечают всем требованиям и нормам, предъявляемым рабочей группой по аккредитации объектов дирекции международных игр.

Международные интеллектуальные игры состоятся в Якутске с 8 по 15 июля. В мероприятии планируется участие более 1,5 тысяч учащихся из 20 стран мира.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).