Новости

Абитуриент-2022: на программы СПО в СВФУ приняты 599 человек

  • 19 Августа 2022
  • 773

Абитуриент-2022: на программы СПО в СВФУ приняты 599 человек

В рамках приемной кампании 2022 года Северо-Восточный федеральный университет получил свыше 3760 заявок на обучение по программам среднего профессионального образования. В новом учебном году колледж инфраструктурных технологий предлагает 8 образовательных программ, медицинский и финансово-экономический институты, юридический факультет – по одной.

«В этом году мы получили больше заявлений на поступление, чем в прошлом – направление 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» выбрали свыше 500 человек. На одно бюджетное место претендовали 26 абитуриентов. Так, мы зачислили 15 первокурсников в рамках КЦП – у всех имеются индивидуальные достижения, за которые начисляются дополнительные баллы. В основном это победители и призеры предметных олимпиад, в частности, СВОШ по обществознанию, русскому языку и истории. Также приняты 126 студентов, которые будут обучаться на платной основе. Всего ряды обучающихся по программе СПО юридического факультета пополнили 141 человек», – рассказал декан ЮФ СВФУ Рум Ушницкий.

«В этом году традиционно популярное направление – 09.02.07 «Информационные системы и программирование», специальность – программист, куда подали обращения 641 человек, то есть на место конкурс составляет 8 кандидатов. Еще 491 абитуриент выразили желание обучаться по направлению 09.02.07 «Информационные системы и программирование», специальность – разработчик веб и мультимедийных приложений. Здесь на место – 18 человек. Радует, что с каждым годом количество выбирающих учиться в нашем колледже растет: например, год назад мы получили 1700 заявлений, а в этом – 2700. При равенстве баллов мы учитываем индивидуальные достижения. Среди поступающих есть победители и призеры чемпионата Ворлдскиллс и олимпиадники», – сообщила ответственный секретарь отборочной комиссии КИТ СВФУ Виктория Бурнашева.

Отметим, колледж инфраструктурных технологий принял 2788 заявлений от абитуриентов, медицинский институт – 367, финансово-экономический институт – 79, юрфак – 529. Информацию о зачислении можно посмотреть в конкурсных списках, вкладке «Приказы о зачислении 2022», личном кабинете абитуриента СВФУ, если подавали документы через сервис СВФУ.

 

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).