Новости

ЦПК СВФУ: принято более 1350 заявлений от абитуриентов

Мичил ЯКОВЛЕВ / пресс-служба СВФУ

  • 30 Июня 2022
  • 448

ЦПК СВФУ: принято более 1350 заявлений от абитуриентов

В Северо-Восточном федеральном университете продолжается набор документов на поступление по более 160 образовательным программам. Кроме этого, в СВФУ объявлен набор на более 20 новых направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры. На сегодняшний подано 1357 обращений от абитуриентов.

«Традиционно в этом году по количеству заявок лидирует медицинский институт, в учебное подразделение желают поступить более 304 абитуриентов. Также популярными являются институт математики и информатики (94 заявки), педагогический институт (127 заявок). Что удобно, в этом году все списки идентифицируются по СНИЛС. Поступающие по номеру документа могут отследить результаты ЕГЭ, общие баллы и свое расположение в конкурсном списке. Такое новшество коснулось всех вузов Российской Федерации», – сообщила начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина.

Выпускница этого года Ева Ли решила подать документы на филологический факультет СВФУ по направлению «Журналистика». «У меня хорошо получается писать эссе, люблю много читать и поняла, что меня интересует профессия журналиста. Сдала единый госэкзамен и получила аттестат с хорошими оценками, надеюсь поступить в Северо-Восточный федеральный университет», – делится абитуриент. 

Напомним, приемная кампания по направлениям бакалавриата и специалитета продолжится до 25 июля, с 1 июля начнется прием заявок в магистратуру и ординатуру. Со всей необходимой информацией можно ознакомиться на сайте.

Автор: Светлана ПАВЛОВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).