Новости

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «В преддверии приемной кампании необходимо учесть все нюансы»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / пресс-служба СВФУ

  • 8 Июня 2022
  • 523

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «В преддверии приемной кампании необходимо учесть все нюансы»

Ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев принял участие в родительском собрании, посвященном особенностям приемной кампании-2022, которая стартует 20 июня. 

«В ходе приемной кампании всегда бывает много нюансов. Поступление в вуз – это ответственная пора для абитуриентов и их родителей, поэтому процесс должен быть организован очень качественно: от приема документов до вступительных экзаменов и последующего зачисления. Радует, что с 2020 года объемы бюджетных мест в вузе увеличиваются с каждой приемной кампанией. Так, на 2022-2023 учебный год СВФУ получил 3 960 мест для обучения по программам высшего образования. Это на 101 место больше, чем в прошлом году», – сообщил Анатолий Николаев.

Согласно Указу Президента РФ СВФУ выделит бюджетные места на 2022-2023 учебный год для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. «Квота для детей военнослужащих в нашем вузе составит 320 мест: 273 для очного поступления, 2 – очно-заочно, 45 – заочно. В тех случаях, когда родитель-участник СВО получил увечья или погиб в ходе несения службы, ребенок поступает без вступительных испытаний, в остальных случаях – сдает вступительные испытания в вузе», – подчеркнул ректор.

Прием документов для поступления в СВФУ начнется 20 июня. Со всей актуальной информацией и изменениями можно следить на сайте приемной комиссии – https://priem.s-vfu.ru/ «В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе нами принято решение возобновить очный формат приема. Предыдущие две приемные кампании проходили только в онлайн-режиме. Всего для поступления в СВФУ пакет документов можно подать четырьмя способами – очно, через портал Госуслуг, через собственный сервис «Личный кабинет абитуриента СВФУ», также через операторов почтовой связи», – сказала начальник ЦПК Елизавета Ильина.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).