Новости

Преподаватели СВФУ пройдут повышение квалификации в Иннополисе

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Января 2022
  • 631

Преподаватели СВФУ пройдут повышение квалификации в Иннополисе

19 января ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев встретился с руководителем дальневосточного представительства Университета Иннополис Жанной Сабитовой. Стороны обсудили партнерство и обучение сотрудников вуза по курсам в сфере цифровой трансформации.

Сотрудничество с Университетом Иннополис является одним из приоритетных направлений СВФУ в области развития цифровых технологий и компетенций. «Наш вуз – главный поставщик кадров для цифровой экономики республики. Мы обеспечиваем полный цикл обучения специалистов по цифре на всех уровнях, от СПО до аспирантуры. Сейчас количество студентов, получающих высшее образование в сфере IT и программирования, доходит до 800 человек. Это неплохие цифры, но для удовлетворения потребностей рынка нужно наращивать темпы. В этой связи курсы для преподавателей в Иннополисе очень важны», – отметил Анатолий Николаев.

По словам Жанны Сабитовой, уровень и масштабы цифровизации в регионе и вузе очень высоки. «СВФУ – первый дальневосточный вуз, вступивший в наш консорциум, и таких точек соприкосновения между организациями достаточно много. Сегодня мы говорим о повышении квалификации. Преподавателям необходимо пройти курсы в первом полугодии 2022 года и внести изменения в образовательный процесс в начале следующего учебного года», – сообщила руководитель дальневосточного представительства Университета Иннополис.

Курсы повышения квалификации в Университете Иннополис предлагаются по 11 отраслям. Каждое учебное подразделение в праве выбрать подходящий курс и направить желающих преподавателей. Полный курс состоит из 272 часов, ускоренный рассчитан на 172 часа. В ближайшее время директора УЧП составят список для прохождения обучения в Иннополисе.

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).