Новости

Студент представил СВФУ на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

фото: из личного архива

  • 23 Июля 2021
  • 614

Студент представил СВФУ на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

Обучающийся Института языков и культуры народов СВ РФ Северо-Восточного федерального университета Алгыстаан Колесов стал участником двух смен Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» в Солнечногорске Московской области. Мероприятие охватило 350 человек из 71 региона страны. 

Первая смена «Голос поколения» направлена на формирование кадрового резерва государственной молодежной политики РФ. «Это мой первый опыт участия в таком большом форуме. Я раскрыл свой потенциал, обменялся контактами с другими участниками. Я пишу ВКР в области профориентации молодежи и смог задать вопрос на панельной дискуссии руководителю Росмолодежи Ксении Разуваевой о работе агентства в этом направлении. Я разделяю ценности «Территории смыслов» и по возможности буду транслировать их в молодежную среду», – поделился студент  отделения организации работы с молодежью Алгыстаан Колесов. 

Пройдя отбор в Волонтерский корпус второй смены «Россия – страна возможностей», Алгыстаан Колесов помогал в ее организации и проведении. «Между сменами были два дня – на отдых и обучение новых волонтеров. Полученный опыт буду использовать в организации мероприятий. Нас обучили многим организационным нюансам. Например, насколько важно соблюдение таймингов, как встречать спикеров», – добавил Алгыстаан Колесов. 

«Форум «Территория смыслов» дает понимание молодым людям, какие существуют пути их развития, в каком направлении им двигаться дальше. Он открывает новые возможности продвижения своих идей и проектов. Сегодня существует тренд на самообразование, и все больше возрастает профессиональная конкуренция. Поэтому важно постоянно развиваться», – говорит доцент кафедры культурологии ИЯКН СВ РФ Марк Егоров.  

Отметим, в новом учебном году по организации работы с молодежью (Региональная и муниципальная молодежная политика) в ИЯКН СВ РФ предусмотрено 22 места за счет бюджетных ассигнований, 17 мест по общему конкурсу, целевая квота составляет 2 места, особая – 3. Всего подано 76 заявлений. 

Справка:

«Территория смыслов» проводится по инициативе Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей». 

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).