Преподаватели и обучающиеся СВФУ награждены сертификатами Ил Тумэн

Фото: из архива участников

• 28 Мая 2021

Преподаватели и обучающиеся СВФУ награждены сертификатами Ил Тумэн

Государственное собрание (Ил Тумэн) Якутии выразило благодарность студентам и преподавателям Северо-Восточного федерального университета – участникам проекта «Дети медиков «красной зоны»: ЕГЭ-2021». Представители СВФУ в течение трех месяцев готовили выпускников школ к сдаче единых госэкзаменов в дистанционном режиме.

Проект был сразу поддержан федеральным университетом, отметил проректор по образовательной деятельности Алексей Голиков. «Пандемия COVID-19 стала острым вызовом нашего времени. Участие в проекте является проявлением доброй воли. Сегодня развитие и поддержка добровольчества стали признанным способом объединения усилий и ресурсов общества и государства в решение социальных проблем», – сказал проректор СВФУ.

Порядка 50 преподавателей из восьми учебных подразделений и студентов-старшекурсников пединститута оказали на безвозмездной основе содействие в подготовке к ЕГЭ по 10 предметам. «В течение трех месяцев наши коллеги проводили консультации по своим предметам и поддерживали детей медицинских работников «красной зоны» в ответственный момент выбора будущей профессии и подготовки к сдаче Единого государственного экзамена», – поделился Алексей Голиков.

Также проректор по образовательной деятельности добавил: «В новом учебном году СВФУ готов принять более четырех тысяч первокурсников на бюджетные места. Мы ждем выпускников в наш университет».

Справка:

Республиканский проект «Дети медиков «красной зоны»: ЕГЭ-2021» реализуется в рамках федерального проекта «Новая школа».

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета