Новости

«Абитуриент – 2018»: СВФУ приглашает на бакалаврские программы по физике

  • 21 Мая 2018
  • 542

«Абитуриент – 2018»: СВФУ приглашает на бакалаврские программы по физике

В Физико-техническом институте на кафедре «Теоретическая физика» готовят бакалавров по профилям «Фундаментальная физика» и «Возобновляемая энергия».

«Физика – фундаментальная и базовая наука. Знаешь, понимаешь физику – понимаешь все. Результаты научно-технического прогресса – это следствие научных открытий в физике. Знание физики позволяет найти себя в любой сфере деятельности», – сообщили на кафедре «Теоретическая физика».

Особенностью данного направления является углубленное изучение современных компьютерных технологий. В обучении по образовательной программе «Фундаментальная физика» принимают участие ведущие специалисты Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН, кафедры физики твердого тела ФТИ СВФУ. Партнером по профилю «Возобновляемая энергия» является кафедра радиофизики и электроники института.

Выпускники кафедры трудоустраиваются в образовательных, научных, производственных и других учреждениях и организациях. Для желающих поступить на программу сдают ЕГЭ по трем дисциплинам: физика, математика и русский язык.

Подробно с правилами приема можно познакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

 

 



Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба СВФУ им.М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).