Новости

Абитуриент – 2018: Кто такой политолог?

фото: из архива участников мероприятия

  • 18 Мая 2018
  • 857

Абитуриент – 2018: Кто такой политолог?

Исторический факультет Северо-Восточного федерального университета выпускает бакалавров и магистров политологии. Выпускники факультета могут работать в научно-исследовательском, педагогическом направлениях и реализоваться в политической сфере.

Как сообщила заведующий кафедрой истории, обществознания и политологии исторического факультета СВФУ Ольга Парфенова, сегодня дипломированные специалисты-политологи, обладающие теоретическими и практическими знаниями и разбирающиеся в международных отношениях крайне необходимы.

«Политолог – это профессионал, который занимается исследованиями, аналитикой всех сфер жизни, которые тесно связаны с политикой. Он признанный общественный эксперт в политической, социальной, политико-экономической, а также в других сферах общества. Выпускники могут стать политическими журналистами, экспертами в организациях средств массовой информации», – рассказала Ольга Парфенова.

Программа бакалавриата рассчитана на четыре года очной формы обучения, магистратуры на два года. Поступающий сдает ЕГЭ по истории России, обществознанию и русскому языку. Выпускники ссузов с непрофильными специальностями проходят тестирование по этим трем предметам.

Подробную информацию о правилах приема и направлениях подготовки можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Смотрите СВФУ на YouTube

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба СВФУ им. М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).