Студенты СВФУ представят Россию на Чемпионате Европы по мас-рестлингу

• 18 Апреля 2024

Студенты СВФУ представят Россию на Чемпионате Европы по мас-рестлингу

В городе Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по мас-рестлингу. Участие принял 141 участник из 26 регионов. В состав сборной Якутии вошли двое студентов Северо-Восточного федерального университета, которые получили путевку на Чемпионат Европы.

Как рассказала старший преподаватель Института физической культуры и спорта СВФУ Яна Захарова, отбор в сборную команду региона прошел по итогам Чемпионата Республики Саха (Якутия) и учебно-тренировочных сборов. Так, в состав команды вошла обучающаяся третьего курса Медицинского института СВФУ Фаина Дмитриева, она состязалась в весовой категории 65 кг и магистрант второго курса ИФКиС Валерий Никаноров (70 кг). Также участие принял студент первого курса ИФКиС Максим Алексанов, он вошел в топ-6 финала в весовой категории 70 кг.

«Во время сборов спортсмены прошли полный цикл тренировочных занятий, углубленный медосмотр, тренировки. Хорошие результаты позволили войти в окончательную заявку для участия в Чемпионате России среди мужчин и женщин по мас-рестлингу. Путевку на Чемпионат Европы получили Фаина Дмитриева и Валерий Никаноров. Соревнования состоятся осенью этого года. Ребятам выпала возможность защищать честь России, республики и университета. Оба спортсмена опытные и не раз становились чемпионами и призерами Чемпионатов республики, России и мира», – прокомментировала Яна Захарова.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета