Новости

Курсы повышения квалификации для преподавателей стартовали в СВФУ

  • 9 Апреля 2024
  • 147

Курсы повышения квалификации для преподавателей стартовали в СВФУ

Сотрудники Северо-Восточного федерального университета проходят курс повышения квалификации «Использование методологии устойчивого развития в высшем образовании». Программа разработана ФЭИ совместно с ИЕН и Департаментом по обеспечению качества образования СВФУ. Обучение проходят 140 сотрудников учебных подразделений вуза, включая филиалы.

Как рассказала руководитель организационно-методического центра по развитию профессиональных компетенций университета Альбина Кириллина, курсы проводятся для интеграции проблематики устойчивого развития в образовательные программы СВФУ и подготовки преподавателей университета для реализации дисциплин, формирующих современные представления об устойчивом развитии, концепция которой является основой программы развития университета. «Курс стартовал 5 апреля. По итогам курсов мы ожидаем что, будет сформирована культура устойчивого развития в университетском сообществе, а также что студенты и профессорско-преподавательский состав вуза будет активно вовлечен в деятельность по решению проблем устойчивого развития региона. И, конечно, мы надеемся, что по итогам у каждого выпускника выстроится понимание того, как он и его деятельность могут влиять на устойчивое развитие республики», – поделилась Альбина Кириллина.

Отметим, что в рамках обучения будут рассмотрены вопросы о стратегии развития федерального университета на Северо-Востоке России, миссия, стратегические цели и задачи в повестке ЦУР. Особое внимание будет уделено устойчивому развитию как фактору экологического баланса и отражению в образовательных программах экологического аспекта устойчивого развития. Кроме того, будут рассмотрены кадровые вопросы, в том числе развитие работника в контексте устойчивого развития федерального университета и другие направления.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).