Новости

СВФУ организовал курсы повышения квалификации для архитекторов Монголии

фото: из архива участников мероприятия

  • 26 Марта 2024
  • 99

СВФУ организовал курсы повышения квалификации для архитекторов Монголии

С 18 по 24 марта сотрудники Инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета провели практическую часть курсов повышения квалификации для специалистов Научно-исследовательского и проектного института градостроительства в городе Улан-Батор. Обучение состоялось по двум темам – «Формирование комфортной городской среды» и «Мастер-план города – инструмент стратегического планирования территории». 

Курсы повышения квалификации организовали и провели доцент, заведующий кафедрой архитектуры и городского строительства ИТИ СВФУ Николай Алексеев и ассистент кафедры, заведующий учебной лабораторией «Компьютерный дизайн» Виктор Семенов. Теоретическая часть курсов была проведена с использованием дистанционных технологий в онлайн формате.

«Курсы прошли успешно. С монгольской стороны квалификацию повысили архитекторы, градостроители, специалисты земельных отношений, проявили большой интерес и активность во время занятий. После тщательного анализа имеющихся градостроительных проблем и перспектив развития города слушатели, разделившись на команды, разработали три проекта по формировании комфортной городской среды. Они создали модель мастер-плана города Улан-Батор. Все слушатели КПК получили свидетельства о повышении квалификации в СВФУ», – сообщил Николай Алексеев.

В рамках пребывания организаторы КПК СВФУ встретились с генеральным директором Департамента политики развития, землеустройства и градостроительства Министерства строительства и градостроительства Монголии Батболд Эрдэнэбатом. Как сообщил Николай Алексеев, монгольская сторона выразила благодарность за проведение КПК и выразила надежду на продолжение сотрудничества. Организаторы также встретились с архитекторами, членам президиума Союза архитекторов Монголии.  

Отметим, курсы повышения квалификации состоялись на основании договора по оказанию платных образовательных услуг по повышению квалификации в Центре непрерывного профессионального технического образования и аттестации ИТИ СВФУ.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).