Новости

Абитуриент-2023: стали известны даты вступительных испытаний для поступающих в СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 30 Мая 2023
  • 996

Абитуриент-2023: стали известны даты вступительных испытаний для поступающих в СВФУ

В Северо-Восточном федеральном университете утвердили расписание вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Профессиональные и творческие испытания для поступающих по программам бакалавриата и специалитета, а также тестирования и собеседования для поступающих на базе среднего профессионального образования начнутся с 16 июля.

Документы на поступление в федеральный университет начнут принимать 20 июня. «Прием документов на бюджетные места по результатам ЕГЭ продлится до 25 июля. При поступлении на обучение по программам юридического факультета, финансово-экономического института, института зарубежной филологии и регионоведения, медицинского института на базе СПО и при сдаче экзаменов документы будут приниматься до 15 июля, при сдаче вступительных испытаний СВФУ – до 20 июля. Поступающие на платное обучение могут подавать заявления до 20 августа», – сообщает ведущий специалист Центральной приемной комиссии СВФУ Петр Кычкин.

Абитуриенты, поступающие на творческие специальности – «Архитектура» в инженерно-техническом институте, «Народная художественная культура», «Литературное творчество» в институте языков и культуры народов Северо-Востока РФ, «Журналистика» на филологическом факультете, «Технология художественной обработки материалов» в физико-техническом институте и другие сдают творческие испытания. Профессиональные вступительные испытания также сдают поступающие на некоторые направления бакалавриата и специалитета института физической культуры и спорта, педагогического института, института зарубежной филологии и регионоведения.

Для лиц, поступающих в магистратуру на бюджетные места, вступительные испытания пройдут с 1 по 11 августа, на коммерческие – с 1 по 28 августа. Перед проведением экзаменов и тестирований по всем предметам будут проводиться консультации преподавателей вуза в онлайн и оффлайн формате, отметили в вузе.

С расписанием вступительных испытаний можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Документы на поступление можно будет подавать очно, дистанционно через электронный сервис университета «Личный кабинет абитуриента», сервис портала Госуслуг «Поступление в вуз онлайн», а также через Почту России.

Автор: Татьяна АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).