Новости

Четверо активистов Профсоюза СВФУ отмечены наградами за общественную деятельность

фото: Светлана ПАВЛОВА / пресс-служба СВФУ

  • 18 Ноября 2022
  • 490

Четверо активистов Профсоюза СВФУ отмечены наградами за общественную деятельность

В торжественной обстановке в Северо-Восточном федеральном университете вручены награды сотрудникам вузам, которые активно участвуют в работе Профсоюза СВФУ. Один активист отмечен высокой наградой Общероссийского профсоюза образования, еще трое награждены памятными наградами республиканского уровня.

«Вы являетесь необходимым гарантом выполнения университетом своей социальной роли и позитивного влияния на общество. Символично, что вы в первый раз принимаете поздравления с профессиональным праздником, а наступающий 2023 год будет Годом педагога и наставника. Все это способствует повышению престижа профессии педагога, в том числе и преподавателя высшей школы, чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, как сказал глава Министерства науки и высшего образования России Валерий Фальков», – подчеркнул председатель Первичной профсоюзной организации СВФУ Михаил Соломонов.

Григорий Дорофеев из инженерно-технического института награжден грамотой Исполнительного комитета Общероссийского профсоюза образования. Доцент Мединститута СВФУ Александр Слепцов – почетной грамотой и знаком «Доблестный труд» Федерации профсоюзов РС(Я). Заведующая кабинетом кафедры экономики и финансов финансово-экономического института Любовь Иванова и начальник отдела делопроизводства Управления делопроизводства и контроля документооборота Людмила Борисова отмечены почетными грамотами и знаками «100-летие ЯАССР» Федерации профсоюзов РС(Я).

Доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии Мединститута СВФУ Александр Слепцов рассказал, что состоит в Профсоюзе университета с первого года работы, 1998. В 2016 году он стал председателем профбюро своего подразделения. Александр Слепцов видит задачу профсоюзного лидера в решении социальных задач.

Комментируя награду, доцент скромно подчеркивает: «В этом есть заслуга мединститута – у нас одно из самых крупных подразделений университета, у нас много преподавателей. Я не хочу говорить такие высокие слова, но, когда ты председатель, ты должен постараться сплотить коллектив, думать о справедливости».

Автор: Туяра ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).