Новости

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Комиссия по мониторингу условий труда будет заседать каждый год»

фото: Нина СЛЕПЦОВА / пресс-служба СВФУ

  • 19 Ноября 2021
  • 654

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «Комиссия по мониторингу условий труда будет заседать каждый год»

Руководитель Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев по итогам состоявшейся конференции преподавателей, сотрудников и обучающихся вуза рассказал о важных изменениях в коллективном договоре СВФУ.

Администрация университета подписала соглашение с профсоюзом СВФУ – организацией, которая представляет интересы сотрудников вуза. В обновленном колдоговоре предусмотрены изменения, соответствующие актуальным требованиям времени.

Ректор СВФУ отметил, что в документе отдельно вынесены положения о вредных условиях труда, что, уверен Анатолий Николаев, является важным для комфорта сотрудников вуза. Руководитель СВФУ также добавил, что теперь согласительная комиссия будет заседать каждый год, чтобы внести необходимые изменения, не дожидаясь трехгодичного срока для обновления колдоговора.

«Университет быстро развивается, появляются новые подразделения и условия работы, поэтому комиссия будет каждый год вносить необходимые изменения. По итогам состоявшейся конференции считаю, что согласительная комиссия эффективно и оперативно отработала, потому что голосование прошло единогласно, и это хороший результат», – отметил Анатолий Николаев.

«Коллективный договор исполняет и развивает социальное партнерство между сторонами. Новый документ состоит из девяти разделов и трех приложений. В апреле 2021 года было принято межведомственное соглашение между работниками народного образования, науки и медобразования. Мы отредактировали колдоговор СВФУ с учетом этого документа. В планах профсоюза – внедрить прописанные в документе пункты, следить за их исполнением», – добавил председатель профкома СВФУ Михаил Соломонов.

Автор: Туяра ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).