Новости

Открыт прием документов на поступление в университетский лицей СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Июня 2020
  • 1379

Открыт прием документов на поступление в университетский лицей СВФУ

Стартовала приемная кампания в 10 класс университетского лицея Северо-Восточного федерального университета на 2020-2021 учебный год. Прием ведется по четырем профилям обучения: «физико-техническому», «математике и IT», «химико-технологическому» и «биолого-экологическому».

Директор лицея Милана Федотова отметила, что благодаря высокой квалификации преподавателей СУНЦ СВФУ лицеисты успешно участвуют в мероприятиях различного уровня, качественно готовятся к сдаче ЕГЭ и поступают в федеральные вузы. В СУНЦ реализуются дополнительные общеразвивающие программы, система специальных и элективных курсов университетского уровня по выбору обучающихся, программы предпрофессиональной подготовки от предприятий и организаций-партнеров, включена научно-исследовательская и проектная деятельность. Лицеисты ежегодно успешно сдают экзамены Cambridge English, подчеркивает Милана Федотова.

Выпускник 10 класса Виктор Махатыров признался, что еще ни разу не пожалел о поступлении в лицей. «О СУНЦ мне рассказала мама, после этого я начал усердно готовиться к вступительным экзаменам. Было время, когда я немного сомневался насчет поступления, но увидел цитату о том, что человек сдается за шаг до победы. Это помогло мне принять правильное решение. Буду рекомендовать своим знакомым поступать в СУНЦ СВФУ», – сказал он.

За год обучения в университетском лицее Виктор Махатыров участвовал во множестве соревнований: от регионального до международного уровней. За его плечами успешное участие в чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», деловой игре «Министр», конкурсе «Моя профессия – IT». Сейчас он работает над командным проектом в рамках образовательной программы для подростков от предпринимателей Кремниевой долины.

Для поступления в СУНЦ СВФУ необходимо предоставить документы в электронном виде до 8 июня. Вступительные испытания проходят в два этапа: первый этап предусматривает сдачу экзаменов по двум профильным предметам в форме онлайн. Экзамены принимаются с 9 по 11 июня. На втором этапе с 11 по 15 июня проводится собеседование с претендентами на поступление и их родителями – законными представителями в режиме видеоконференцсвязи. Кроме того, необходимо предоставить портфолио претендента за 7-9 класс.

Справка:

Подробная информация для поступающих в 10 класс на 2020-2021 учебный год здесь. Также с вопросами можно обращаться по тел.: 89244680208 (whatsapp) или электронной почте: sunts_svfu@mail.ru и Instagram: @sunts_svfu

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).