Студент ИЗФиР СВФУ стал обладателем стипендии имени Александра Мигалкина

фото: из архива участников мероприятия

• 21 Мая 2019

Студент ИЗФиР СВФУ стал обладателем стипендии имени Александра Мигалкина

В Северо-Восточном федеральном университете стали известны итоги конкурса на назначение стипендии имени А.В. Мигалкина. Победителем стал студент четвертого курса направления подготовки «Зарубежное регионоведение» (Американские исследования) Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Александр Крылов.

По сообщению ИЗФиР, 14 мая экспертная комиссия подразделения определила победителя конкурса на присуждение стипендии имени А.В. Мигалкина. «Стипендия учреждена в 2018 году. В отборе на получение стипендии принимали участие студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курса магистратуры ИЗФиР. При принятии решения о назначении стипендии учитываются достижения студентов в образовательной, научной и общественной деятельности, связанной с организацией и проведением мероприятий международного характера», – проинформировали в подразделении.

Студент продемонстрировал успехи по наибольшему количеству критериев, предусмотренных положением о стипендии. «Я считаю, что получение такой стипендии стимулирует студентов повышать свою успеваемость, быть более активными, участвовать в различных конкурсах, олимпиадах, заниматься наукой, чтобы затем снова стать обладателями таких стипендий. Уверен, в будущем буду участвовать ещё активнее в общественной и научной жизни СВФУ, чтобы повторить такое радостное событие», – сказал победитель.

Справка:

Александр Васильевич Мигалкин (1958 – 2012) – якутский российский политик и дипломат, министр внешних связей Республики Саха (Якутия) в 1999—2006 годах, генеральный консул Российской Федерации в Эрдэнэте (Монголия) в 2006-2010 годах, с 2011 по ноябрь 2012 г. – заведующий кафедрой международных исследований Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета