Более 150 молодых ученых СВФУ выступили экспертами республиканской конференции «Шаг в будущее»

• 28 Декабря 2018

Более 150 молодых ученых СВФУ выступили экспертами XXIII республиканской конференции «Шаг в будущее» имени академика Владимира Ларионова. Ежегодно в работе конференции принимают участие более 200 экспертов, представленных из числа профессорско-преподавательского состава университета.

«Отрадно отметить, что с каждым годом, несмотря на абсолютную безвозмездность оказываемых работ, количество желающих работать в Совете молодых ученых СВФУ прибавляется. Наша задача заключается в том, чтобы как много больше юных сердец загорелось вокруг увлекательного интеллектуального труда», – отметила руководитель совета, начальник НИРС МУиС СВФУ Нинель Малышева.

В совете молодых ученых вуза отметили, что с каждым годом увеличивается охват районов работой организации. В 2018 году эксперты выезжали в 16 районов республики, заслушав около 4,9 тыс. научно-исследовательских работ школьников муниципальных образований республики по всем направлениям науки. Кроме экспертной работы, молодые ученые СВФУ читают в районных школах лекции, проводят семинары о вопросах организации научно-исследовательской работы в школе.

Справка:

Совет молодых ученых СВФУ насчитывает в составе около 350 молодых ученых университета. Задача организации состоит в поддержке и проектировании научных исследований молодых ученых и школьников.

Автор: Дмитрий ИВАНОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета