Новости

Молодые ученые СВФУ научили педагогов оформлять научные проекты

  • 31 Октября 2018
  • 731

Молодые ученые СВФУ научили педагогов оформлять научные проекты

30 октября Совет молодых ученых Северо-Восточного федерального университета провел консультации по оформлению и подготовке научных проектов школьников для учителей Намской районной гимназии. Ученые вуза провели мастер-классы по четырем профилям.

«Совет молодых ученых СВФУ уже более десяти лет принимает активное участие в экспертной работе школьной научно-практической конференции «Шаг в будущее» под руководством председателя организации, заместителя начальника Управления научно-исследовательских работ СВФУ Нинель Малышевой. Считаю, что тесное взаимодействие университета со школами принесет свои плоды по взращиванию будущих ученых, влюбленных также в исследовательскую работу», – отметила главный специалист Управления студенческим развитием СВФУ Анна Сергеева.

Она добавила, что ученые вузы объяснили школьным учителям как оформлять научные работы по направлениям: физико-математическим, психолого-педагогическим, естественным и филологическим наукам. «Как отметила один из слушателей наших семинаров, энтузиазм и горящие глаза молодых исследователей, ученых СВФУ заряжают их такой же энергией, мотивируют детей и учителей на новые свершения и победы в поприще научных достижений», – поделилась главный специалист.

Подобные выезды в районы Якутии проводятся профессорско-преподавательским составом вуза регулярно. По словам Анны Сергеевой, на сегодняшний день запланированы визиты Чурапчинский, Мегино-Кангаласский, Абыйский, Кобяйский, Анабарский, Момский, Усть – Майский, Вилюйский и Амгинский районы. «Готовим списки, темы выступлений, позитивный заряд энергии и сил для развития, процветания нашей республики через призму новых открытий и достижений в сфере науки. Консультации в Намском районе были проведены провели учеными и специалистами филологического факультета, международной научно-исследовательской лаборатории, учебно-научно-технологической лаборатории СВФУ», – заключила она.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).