Новости

Ли Енг-Сонг: «Буду работать над тем, чтобы корейские студенты приезжали учиться в СВФУ»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Июля 2018
  • 606

Ли Енг-Сонг: «Буду работать над тем, чтобы корейские студенты приезжали учиться в СВФУ»

Самая многочисленная делегация участников Международной конференции Ассоциации исследователей культур Северо-Востока Азии прибыла из Южной Кореи – 55 исследователей стали участниками научного мероприятия. Конференция проходит в Северо-Восточном федеральном университете с 13 по 14 июля.

Профессор Сеульского национального университета (Seoul National University) Ли Енг-Сонг (Li Yong-Sŏng) отметил, что принимает участие в конференции по приглашению профессора СВФУ Канг Док Су. «Я в Якутии во второй раз – первый приезд был в феврале 2007 года, тогда я познакомился с якутской зимой. Сегодня я вижу, что Якутия может быть и очень теплой. В будущем буду всем своим студентам советовать приезжать учиться в современный многопрофильный вуз – Северо-Восточный федеральный университет», – поделился Ли Енг-Сонг.

По мнению профессора, самый большой плюс международных конференций – это предоставляемая возможность встретиться с коллегами из других стран, обменяться опытом и найти точки соприкосновения для будущих совместных работ и проектов. «Тематика сегодняшней конференции весьма широка, благодаря чему мы не ограничены тесными рамками. Участники конференции смогут прослушать около 70 разных выступлений, узнать много нового и найти своих единомышленников. Также на конференции участвуют студенты и молодые ученые, которые получат большой опыт и вдохновение для дальнейшей научной работы», – считает профессор Сеульского национального университета.

Он добавил, что для многих зарубежных стран Якутия остается неизведанной далекой страной, что не вполне соответствует действительности. «Всего четыре часа полета разделяют Южную Корею и Якутия. Учитывая этот факт, я предложил профессору Канг Док Су организовать на базе СВФУ еще одну международную конференцию по языкам. Надеюсь, в скором времени предложение будет реализовано», – сказал исследователь.

Фотографии с международной конференции можно посмотреть в рубрике «События в фотографиях».

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).