Новости

Сотрудников СВФУ наградили в День России

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Июня 2018
  • 891

Сотрудников СВФУ наградили в День России

Сегодня, 12 июня, на площади Ленина города Якутска в рамках празднования Дня России и.о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгении Михайловой вручено благодарственное письмо Президента России, ученым вуза присуждены звания «Заслуженный работник образования РС (Я)» – профессору исследователю исторического факультета Анатолию Алексееву и доценту института зарубежной филологии и регионоведения Алине Находкиной.

Как отметила руководитель СВФУ, все люди могут стать активными гражданами страны, работать на благо процветания родины. Нашему обществу нужно, чтобы равнодушия и безразличия стало меньше.«Сегодняшний день – День России – очень важен для всех россиян. Когда человек говорит, что любит свою Родину, он должен быть искренним и выражать это не только на словах, но и в своих действиях. Нам нужно, чтобы равнодушия и безразличия в обществе не было. Для меня любовь к Родине – это то, что я всегда пытаюсь создавать вокруг себя сообщество, которое стремится и хочет учиться, дружить и поддерживать друг друга», – поделилась Евгения Михайлова.

 По словам награжденных, присуждение звания «Заслуженный работник образования Якутии» – признание их многолетнего труда и достижений руководством республики. «Для меня это очень высокая награда, к которой я долго шла. Думаю, что основными причинами присвоения звания стали моя работа в должности заведующего кафедрой перевода, а также успешное окончание большого проекта по переводу якутского героического эпоса – олонхо «Ньургун Боотур Стремительный» Платона Ойунского на английский язык. Мы рады, что наша работа в области развития образования и науки высоко оценена», – прокомментировала кандидат филологических наук Алина Находкина.

  


Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).