Новости

Что о нас говорит медицина и Географический диктант: дайджест «НУ_онлайн»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 27 Ноября 2017
  • 1150

Что о нас говорит медицина и Географический диктант: дайджест «НУ_онлайн»

Как рост влияет на нашу старость, в Якутии больше левшей или правшей и другие медицинские факты, а также что собой представляет Географический диктант и как к нему подготовиться – в подборке лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на прошлой неделе.

Прошлая неделя в Северо-Восточном федеральном университете запомнилась 60-летним юбилеем медицинского института и проведением третьего Географического диктанта, который от стадии всероссийского обновился к международному. В рамках мероприятий «НУ_онлайн» подготовил несколько интересных материалов:

Узнать себя. Мы собрали в теме недели несколько интересных фактов из научных исследований ученых Медицинского института СВФУ о том, как рост влияет на старость, возможно ли предсказать сложности при беременности и в чем риск бесконтрольного спорта.

Сдали! Как Якутия в третий раз становится лидером по количеству участников Географического диктанта – в интервью с профессором эколого-географического отделения Института естественных наук СВФУ Юрием Даниловым. Там же многое про организацию мероприятия и про то, что в «землеописании» мы твердые троечники.

Географический диктант на «отлично». Само мероприятие уже прошло, но шпаргалки лучше держать при себе всегда. Перед вами удобная справка, с которой вы с легкостью подготовитесь к сдаче экзамена по географии. Студенты, вам особенно на заметку!

Тест: Как хорошо вы знаете географию Якутии? Если вы уже вдоль и поперек проштудировали справку, то наверняка желаете проверить свои знания на практике? Не вопрос – уделите пару минут на прохождение теста по географии нашей необъятной республики. Даже если вы в науке землеописания не очень, будет, как минимум, познавательно.

Также на «НУ_онлайн»:

Однополярный мир и хаос в отношениях. Пока мы готовимся к VI Ленским встречам, почитайте на «НУ_онлайн» интервью с одним из лекторов недавней встречи – профессором, деканом факультета истории Высшей школы экономики Санкт-Петербурга Александром Семеновым о том, как складывался нынешний мировой порядок и к чему он может привести.

Помимо этого, мы подготовили для вас несколько экспертных мнений на темы того, каким коварным может быть гепатит, как охотугодья влияют на дальневосточный гектар и от чего чаще всего страдает человеческий мозг. Приятного чтения!

Смотрите нас на YouTube

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).