Новости

Евгения Михайлова: «Послание главы государства обращено всему миру»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Марта 2018
  • 847

Евгения Михайлова: «Послание главы государства обращено всему миру»

1 марта Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в котором обозначил дальнейшие задачи и ориентиры развития страны. Как считает исполняющий обязанности ректора Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова, послание главы страны было адресовано не только россиянам, но и всему миру, и все, о чем говорил Владимир Путин, направлено на будущее России.

Руководитель вуза обратила внимание на призыв российского лидера объединиться и работать ради мира на Земле и отметила, что глава России дал понять, что ни США, ни страны Европейского союза, никто не сможет нанести какой-то урон гражданам Российской Федерации. «Россия всегда славилась своими героическими поступками, это продемонстрировал советский народ в годы войны, потом мы первыми освоили космическое пространство, и сегодня удерживать баланс мира выпало именно нашей стране. Это уже войдет в историю», – прокомментировала выступление Президента страны руководитель федерального университета.

Также Евгения Михайлова обратила внимание на тезисы послания, обращенные молодежи и посвященные уровню образования и профориентации. «Владимир Путин на сегодняшний момент является самым ориентированным на молодежь президентом в мире. Являясь ректором университета, я вижу то внимание, которое он уделяет. Это касается не только высшего образования. Сегодня молодые люди в университете не просто получают образование, они всесторонне развиваются, раскрывают свои таланты и способности. В университете делается все, чтобы молодой человек нашел работу», – поделилась она.

И.о. ректора федерального университета высказала мнение, что у России имеются ориентиры, и ей есть куда развиваться. «Нам надо ответить на призыв нашего лидера объединиться против плохой жизни», – уверена Евгения Михайлова.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).