Новости

«СВФУ – вуз высокого полета»: в аэропорту «Якутск» открылась выставка фотографий о жизни университета

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 25 Января 2018
  • 1050

«СВФУ – вуз высокого полета»: в аэропорту «Якутск» открылась выставка фотографий о жизни университета

Сегодня, 25 января, в рамках празднования Дня российского студенчества Северо-Восточный федеральный университет открыл фотовыставку «СВФУ – вуз высокого полета». В экспозиции в аэропорту «Якутск» представлено около 80 фотографий, освещающих жизнь вуза.

На открытии экспозиции начальник Управления медиаполитики и связей с общественностью СВФУ Никита Аргылов отметил, что, помимо прочего, замысел выставки заключается в наглядности трансформации вуза – как провинциальный Якутский госуниверситет стал высшей школой федерального уровня, в который сейчас приезжают обучаться студенты из 58 регионов России и 28 стран мира. «Мы выбрали для выставки международный аэропорт «Якутск» неслучайно, ведь это ворота нашего города, республики. Благодаря фотовыставке, посетители смогут увидеть весь масштаб преобразований, которые происходят в СВФУ», – поделился Никита Аргылов. 

От имени руководства аэропорта выступила Екатерина Соловьева, которая поздравила студентов и участников мероприятия с праздником студенчества – Татьяниным днем. «Мы все знаем, что будущее города, республики и страны находится в руках молодежи, подрастающего поколения. Уверена, что проекты, которые реализовываются в СВФУ, принесут свои плоды и внесут вклад в социально-экономическое развитие региона. Мы рады, что можем ознакомиться с жизнью университета через эти фотографии», – сказала Екатерина Соловьева.

Фотовыставка «СВФУ – вуз высокого полета» рассказывает о жизни студентов и преподавателей Университета Аммосова, его истории и развитии, знакомит жителей и гостей Якутска с глобальными целями, которые ставит перед собой вуз, как крупный центр притяжения молодежи, науки, культуры и спорта. Сотрудники и студенты СВФУ регулярно представляют республику за ее пределами, благодаря университету с Якутией знакомятся не только жители других регионов России, но и других стран - ежегодно число иностранных студентов, обучающихся в вузе, растет.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).