Новости

Глава Вилюйского района Сергей Винокуров: «Выпускники СВФУ – это профессионалы и специалисты высокого класса»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Января 2018
  • 989

Глава Вилюйского района Сергей Винокуров: «Выпускники СВФУ – это профессионалы и специалисты высокого класса»

«Практически все выпускники Северо-Восточного федерального университета, которые приезжают в Вилюйский район, 100% трудоустраиваются», – заявил глава Вилюйского района Сергей Винокуров во время VII (внепланового) съезда Совета муниципальных образований РС (Я) – ассоциации межмуниципального сотрудничества.

По его словам, СВФУ – это бренд Якутии, уникальное учебное заведение, благодаря которому наша республика имеет свое нынешнее лицо. «Университет оказывает непосредственное влияние на социально-экономическое развитие республики. Со времен Якутского государственного университета студенты, сотрудники, ученые вуза играют значительную роль в развитии и становлении нашей республики», – считает Сергей Винокуров.

Как выпускник университета глава Вилюйского района отметил, качество обучения в вузе всегда был на высоком уровне и со временем этот факт только крепнет. «Ежегодно федеральный университет имени Максима Аммосова выпускает более трех тысяч молодых специалистов. Сегодня десятки тысяч выпускников ЯГУ и СВФУ работают во всех отраслях народного хозяйства, занимаются бизнесом, политикой. Ежегодно те выпускники, которые приезжают в наш район в основном трудоустраиваются, потому что выпускник СВФУ – это профессионал и специалист высокого класса. Во всех отраслях все руководители с удовольствием берут на работу выпускников СВФУ», – сказал он.

По словам главы района, как и в предыдущие годы, остаются востребованными специалисты в области строительства и медицины, так как, несмотря на нехватку строительных кадров, строятся дома, и здания социально-культурного предназначения.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).