Компания «Якутскэнерго» внесла полмиллиона рублей в Эндаумент фонд СВФУ

31.12.2017 10:07:00

Компания «Якутскэнерго» внесла полмиллиона рублей в Эндаумент фонд СВФУ фото: из свободных источников

Руководство ПАО «Якутскэнерго» внесло 500 тысяч рублей в Фонд целевого капитала Северо-Восточного федерального университета. Общий объем фонда по состоянию на окончание 2017 года составил 459 миллионов рублей, сообщают в отделе по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ.

«Поддержка долгосрочного развития университета, повышение качества подготовки кадров для компании, укрепление партнерских отношений – цели компании, с которыми «Якутскэнерго» вносит вклады в Эндаумент СВФУ уже четыре года подряд», – рассказала руководитель группы по развитию связей с партнерскими организациями Евгения Аргунова.

Всего с 2014 года компания внесла в фонд 1 миллион 650 тысяч рублей.

Кроме того, в 2017 году вклад в 50 миллионов рублей сделала компания АЛРОСА, которая также оказывает ежегодную поддержку фонду с момента создания в 2011 году, подчеркнули в подразделении.

Добавим, что доходы от целевого капитала в СВФУ направляются на реализацию проектов по таким направлениям, как академическая мобильность сотрудников и студентов; научные исследования; развитие кадров; развитие кампуса; социальная поддержка сотрудников и студентов.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета