29.12.2017 15:50:00

В Год школы в СВФУ стартует конкурс на лучшую разработку системы учительского роста фото: Михаил ЕФРЕМОВ / специально для редакции корпоративных медиа СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет совместно с республиканским Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации с 1 января объявляет о старте конкурса на лучшую разработку системы учительского роста и введения новых должностей и категорий. Из лучших разработок оргкомитет составит предложения, рекомендованные Министерству образования и науки РФ.

Конкурс посвящен столетию республиканской организации и объявленному Году школы в федеральном университете и продлится до 31 мая 2018 года.

Как сообщает оргкомитет, новая система учительского роста позволит стимулировать педагогов, предоставит возможность карьерного роста и признания высокого профессионализма педработников общеобразовательных организаций. Так, в конкурсе могут принять участие педагогические работники Якутии, члены временных творческих коллективов школ.

«В рамках конкурса учителя будут вовлечены в целом в совершенствование системы учительского роста в стране, планируется разработка положения об аттестации учителей и требований к оценке труда в виде критерий и показателей», – сообщается в положении конкурса. Участники разработают положения новых учительских должностей и категорий, как «ведущий учитель», «старший учитель», «учитель-исследователь» и другие.

Оценит проекты конкурсантов экспертная группа в составе ученых и сотрудников СВФУ, представители профсоюзных организаций, руководители образовательных структур республики. Победители получат дипломы и денежные поощрения, а из лучших разработок оргкомитет составит предложения, рекомендованные Министерству образования и науки РФ. Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

Справка:

Конкурсные работы принимаются на электронный адрес оргкомитета – NSUR-2018@mail.ru. Узнать подробную информацию можно, скачав приказ о проведении конкурса.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета