Новости

Учебно-материальная база СВФУ в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций признана лучшей

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 15 Декабря 2017
  • 895

Учебно-материальная база СВФУ в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций признана лучшей

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) отметило Северо-Восточный федеральный университет дипломом I степени в категории «Лучшая учебно-материальная база в области ГОЧС» смотра-конкурса за лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций РС (Я) в 2017 году.

Итоги конкурса оглашены сегодня, 15 декабря, на пленарном заседании по итогам деятельности Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«В конкурсе приняли участие высшие учебные заведения республики, и мы признаны лучшими в категории «Учебно-материальная база». Экспертная комиссия оценивала оснащенность вуза средствами обеспечения учебного процесса, предназначенных для эффективной реализации программ обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», – рассказал советник ректора СВФУ Геннадий Золотарев.

Как он отметил, данный диплом – итог работы в 2017 год. В течение года в университете проводились различные учения, курсы по оказанию первой медицинской помощи, встречи с представителями правоохранительных органов.

Отметим, что в СВФУ работает формирование по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, которое состоит из более 130 человек – студентов и преподавателей. Состав группы обновляется каждый год, и в случае ЧП члены формирования могут оказывать помощь и определенные работы по устранению ЧП.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).