Новости

Сотрудники и студенты СВФУ могут получить именные гранты и стипендии «Роснефть»

фото: из открытых источников

  • 24 Ноября 2017
  • 908

Сотрудники и студенты СВФУ могут получить именные гранты и стипендии «Роснефть»

Компания «Роснефть» поддержит проекты молодых ученых и преподавателей Северо-Восточного федерального университета. Предприятие присудило грант в размере 100 тысяч рублей, а также конкурс для студентов на получение именных стипендий.

«Роснефть» рассмотрит проекты, которые соответствуют приоритетным направлениям научной деятельности компании, говорит старший преподаватель кафедры нефтегазового дела геологоразведочного факультета СВФУ Ринат Атласов. Размер каждого гранта – 100 тысяч рублей. Два именных гранта присуждаются молодым ученым или преподавателям.

Претендовать на получение именных стипендий могут студенты очной формы обучения профильных направлений с третьего курса и выше. «К конкурсу допускаются студенты, имеющие значительные достижения в учебной деятельности и успехи в научно-исследовательской работе по направлениям деятельности «Роснефть». Это высокие показатели по промежуточной аттестации за два семестра, победители, призеры и участники олимпиад, научных конкурсов и форумов всероссийского и регионального уровней», – сообщает Ринат Атласов.

Для участия в конкурсе  студентам необходимо подать заявку, заверенную копию зачетной книжки, список и копии научных работ и все имеющиеся дипломы до 26 ноября. Преподавателям – список и копии научных работ и публикаций в Управление научно-исследовательских работ СВФУ до 2 декабря.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).