Новости

В СВФУ пройдет форум по корпоративным закупкам

  • 30 Июня 2017
  • 1277

В СВФУ пройдет форум по корпоративным закупкам

Северо-Восточный федеральный университет проводит III Межрегиональный форум «Корпоративные закупки-2017. Закупки у единственного: на грани дозволенного». 12 июля в рамках заданной темы будут рассмотрены актуальные для каждого заказчика вопросы необоснованного ограничения конкуренции и правомерности заключения договора с единственным поставщиком.

«Дело в том, что согласно Федеральному закону от № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» способы закупки и условия их применения регламентируются положением о закупках. Однако в случае установления случаев закупки у единственного поставщика, либо подрядчика и исполнителя следует принимать во внимание действующее законодательство о защите конкуренции, – поясняет проректор по финансово-экономической и предпринимательской деятельности СВФУ Герасим Павлов. – Поэтому, учитывая значимость сотрудничества заказчиков и органов власти в реализации федерального законодательства в области корпоративных закупок, приглашаем всех заинтересованных лиц принять активное участие».

На форуме ожидается участие представителей Управления федеральной антимонопольной службы по РС (Я), прокуратуры и счетной палаты, которые озвучат свои позиции. Модератором выступит приглашенный эксперт по комплексному контролю государственных и общественных закупок, кандидат технических наук Олег Толстобоков.

Заявки принимаются на сайте, по телефону 8(4112) 360-952, либо электронной почтой seminar@s-vfu.ru. Участие бесплатное.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).